Sportello Alunni


Prenotarsi con ALMENO 3 GIORNI di anticipo

  ANNO SCOLASTICO 2020-2021

MATERIA

STUDENTE/DOCENTE

GIORNO

ORA

AULA

LINK MODULO

Diritto 

Ec. Politica

 Manal Boutkayoud (3A AFM)

 Giovedì

15.00-16.00 

da concordare tramite email

CLICCA QUI

Ec.Aziendale

 Katia Franceschetti (3A AFM)

 Giovedì

15.00-16.00 

da concordare tramite email

CLICCA QUI

Ec.Aziendale 

Disc. Turistiche aziendali

 Emanuele Defanti (3A T)

 Mercoledì

16.00-17.00

da concordare tramite email CLICCA QUI

Ec.Aziendale 

Disc. Turistiche aziendali

Russo 

Italiano

Arte e Territorio

 Aurora Merlin (4A T)

 Mercoledì

16.00-17.00

da concordare tramite email CLICCA QUI

Geografia

Inglese

Tedesco

Diritto

Arte e Territorio

 Andrea Bissoli (4A T)

 Mercoledì

16.00-17.00 

da concordare tramite email CLICCA QUI 

Scienze naturali

Informatica

 Alessandro Chiavegato (4A SA)

 Martedì

14.30-15.30

da concordare tramite email CLICCA QUI

Informatica

 Borin Damiano (5B SIA)

 Lunedì

16.00-17.00

da concordare tramite email CLICCA QUI

Informatica

 Simone Rossato (5B SIA)

 Lunedì

 Mercoledì

16.00-17.00

da concordare tramite email CLICCA QUI

Inglese 

Russo 

Tedesco

 Exchel Ndayishimiye (5A T)

 Lunedì

16.00-17.00

da concordare tramite email CLICCA QUI

Inglese

 Boukayoud Hiba (5A SA)

 Giovedì

15.00-16.00

da concordare tramite email CLICCA QUI 

Inglese

 Giacomo Tambalo (5AS)

 Mercoledì

16.00-17.00

da concordare tramite email CLICCA QUI

Inglese

 Luca Bissoli (4A SA)

 Giovedì

15.00-16.00

da concordare tramite email CLICCA QUI

Inglese

 Sofia Vaccari (3A SA)

Lunedì

 

16.00-17.00

da concordare tramite email CLICCA QUI

Inglese

Latino

Matematica

 Andrea Bissoli (4A S)

 Giovedì

 

15.00-16.00

 

da concordare tramite email CLICCA QUI

Italiano 

Storia 

Filosofia

 Carlotta Zanetti (4A SA)

 Martedì

14.30-15.30

da concordare tramite email CLICCA QUI

Italiano

Storia

Geografia

 Giulia Grigoli (4A S)

 Giovedì

15.00-16.00

da concordare tramite email CLICCA QUI

Latino

 Chiara Pettene (5A S)

Martedì

14.30-15.30

da concordare tramite email CLICCA QUI 

Matematica

Fisica

Inglese

 Ismaele Vicentini (4A SA)

 Martedì

14.30-15.30

 

da concordare tramite email CLICCA QUI 

Matematica

Fisica

 Leonardo Pasquato (5A S)

Lunedì

16.00-17.00

da concordare tramite email CLICCA QUI

Matematica

Fisica

 Michele Lovato (5A SP)

Martedì

14.30-15.30

da concordare tramite email CLICCA QUI

Matematica 

Ec. Politica

 Donadoni Jessica (5A AFM)

 Martedì

14.30-15.30

da concordare tramite email CLICCA QUI

Matematica 

Fisica

 Martina Raffaeli (3A SP) 

 Denise Ferrarini (3A SP)

 Martedì

14.30-15.30

da concordare tramite email  CLICCA QUI
Matematica  Gaia Nanini (4A S)  Giovedì 15.00-16.00 da concordare tramite email  CLICCA QUI
Matematica  Faccioli Marco (3 A AFM)  Lunedì 16.00-17.00  da concordare tramite email  CLICCA QUI 

Scienze naturali

Biologia 

Chimica

Fisica

 Brunelli Zigghy (4A SA)  Mercoledì 16.00-17.00  da concordare tramite email  CLICCA QUI 
Scienze naturali  Michela Zaupa (4A S)   Mercoledì 16.00-17.00   da concordare tramite email CLICCA QUI 

 SPORTELLO HELP CON DOCENTE clicca qui